По общим вопросам: +7 (495) 901-22-22
Телефон доверия: +7 (495) 901 22 22 

Специалисты «Нефтиса» и «Газпром нефти» провели совместный обучающий курс

17 марта 2020

     Состоялся четвертый семинар специалистов в рамках дружественного взаимодействия между компаниями «Нефтиса» и «Газпром нефть». Курс прошел на площадке Центра профессионального роста Научно-технического центра «Газпром нефти».

     Этот традиционный обмен опытом и профессиональными компетенциями начался еще в июне 2017г. Ежегодно специалисты компаний встречаются для обмена знаниями. За этот период рассматривались темы сланцевых формации Баженовской свиты, нефтегазоносности палеозойского фундамента западносибирской провинции и опыта разработки отложений Ачимовской толщи.

     Семинар этого года был посвящен совместной работе оборудования гидравлического разрыва пласта и гибких насосно-компрессорных труб. Направление скважинных технологий постоянно развивается, совершенствуются технические решения, появляются новые жидкости ГРП на синтетической основе, наработка опыта и проведение исследований формируют новое видение геомеханических моделей.

     Подобные научно-технические семинары позволяют получить новые знания в области теоретической составляющей технологий, а также обсудить практическое их применение в различных геологических условиях.  Специалисты компаний поделились лучшими практиками с коллегами «по цеху» в применении многостадийных ГРП и оборудовании закачивания, выразили готовность в дальнейшем продолжить практику подобных встреч по обмену опытом и знаниями.

Назад в раздел

Другие новости

25 июня 2025

«Нефтиса» подвела итоги Шестой Конференции молодых специалистов

27 мая 2025

В «Нефтисе» стартовали региональные конкурсы профессионального мастерства

18 апреля 2025

С 9 по 11 апреля в Ижевске на базе АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова проведено техническое совещание, посвящённое вопросам подготовки нефти и газа, а также деятельности службы Главного механика.

12 февраля 2025

В поселке Игра открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном «Витязь»

12 февраля 2025

Юные мотоспортсмены «БелкамМОТОспорта» начали новый спортивный сезон

15 января 2025

АО «Уралнефтесервис» отмечено почетной грамотой Пермского края

27 декабря 2024

Получены первые углеродные единицы от реализации климатического проекта

21 ноября 2024

Коллектив АО «Белкамнефть» им. А.А.Волкова занесен на Доску почета Удмуртии

1 октября 2024

Команду White Energy АО «НК «Нефтиса» наградили на Молодежном дне РЭН-2024

18 сентября 2024

«Нефтиса» провела тренинг по управлению изменениями

6 сентября 2024

«КанБайкал» - победитель окружного конкурса «Черное золото Югры»

Все новости